Турецкий сериал Сапфир

«Турецкий сериал Сапфир»

В центре внимания кинематографистов не очень богатое и влиятельное семейство Гюльсой, где доминирующее положение занимает хозяйка домашнего очага – надменная и высокомерная женщина по имени Гюльфем. У нее – трое сыновей, которые уважают и даже боятся свою мать. Братья Арас, Яман и Окан очень дружны между собой, несмотря на разницу в возрасте и интересах. Но однажды между братьями случился серьезный конфликт, источником которого стала история любви Ямана. Ещё в подростковом возрасте он влюбился в красивую девочку Ферай, которой выпало счастье родиться в обеспеченной семье. Несмотря на высокий статус, она была доброй, простой и отзывчивой.

Ферай тоже нравился Яман, и они договорились, что когда достигнут совершеннолетия, то обязательно поженятся. Чтобы подкрепить серьезность намерений, Яман взял у матери фамильную драгоценность – кольцо с сапфиром, и подарил его своей возлюбленной. Но парень случайно стал соучастником преступления, и поэтому для защиты одного из своих братьев, он был вынужден жениться, но не на Ферай, а на ее сестре. Тем временем, Арас случайно знакомится с Ферай и делает ей предложение руки и сердца. Но однажды девушка узнала, что ее новый возлюбленный – брат того, кто не задумываясь подарил ей семейную реликвию. В итоге, она оказалась между двух огней. И это – только начало истории.

Интересные факты о сериале

Съемки сериала «Сапфир» изначально планировалось в Хатае и Адане, но из-за разрушительного землетрясения они были перенесены в Каппадокию. Это позитивно сказалось на сериале, потому что в Каппадокии очень живописные виды и какая-то особая атмосфера, которая буквально передается через экран. В проекте задействованы молодые, но перспективные и харизматичные актеры. Главную роль исполнила Озге Ягыз, и многие зрители уже успели отметить, что она сильно выросла в плане актерского мастерства. И это сильно заметно в сериале «Сапфир», который можно посмотреть прямо сейчас!